ПРОЕКТ "КОЛОКОЛА ПАМЯТИ"

Проект «Колокола памяти»  направлен на целенаправленную деятельность по организации патриотического воспитания детей и подростков.

Проект «Колокола памяти» имеет конкретную цель, а именно: осуществление комплекса воспитательных мероприятий, посвященных  Великой  Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Этот проект  призван, прежде всего, привлечь внимание детей и подростков к трагическим событиям Великой Отечественной войны, к героическому прошлому нашей страны,  народа и армии, сумевших ценой нечеловеческих усилий отстоять мир, право на жизнь и независимость не только своей Родины, но и других стран, других народов.  Этот проект призван утвердить в сознании современного школьника неоспоримый факт, что истинным победителем в этой войне является наша армия, наш народ и ключевая роль в разгроме гитлеровских полчищ и освобождении мира от фашистской агрессии  также принадлежит нашей стране.

Проект способствует:

1. мотивации детей и подростков к изучению истории страны;

2.воспитанию в детях доброты, участия, внимания, проявления заботы к людям старшего поколения;

3. осознанию детьми значения Великой Победы для нашей страны, нашего народа и гордости за великие   свершения.

Проект «Колокола памяти» реализуется с 2007 года через детский городской фестиваль «Я – ревдинец!», через воспитательную работу образовательных учреждений,  через целенаправленную деятельность Центра дополнительного образования детей, совместные мероприятия с  администрацией Городского округа Ревда, городским советом ветеранов,  предприятиями и учреждениями нашего города.

Чтобы дети знали и понимали  историю своей страны, своего народа, чтобы чтили и уважали ветеранов войны и труда, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей, детей войны, ушедших и живых свидетелей самой страшной войны XX века, чтобы гордились своим народом и любили свою Родину, должен осуществляться проект «Колокола памяти".

Фото: Вероника Гизатулина (детский информационный центр "Спектр")