Областная акция "Письмо ветерану"

Таня Шаманина

"Письмо ветерану" - так назывался областной конкурс, организованный Первоуральским МРО УФСКН России по Свердловской области.

Ребята из детского информационного центра "Спектр" и изостудии "Штрих" написали ветеранам свои поздравления, пожелания, и почтовый голубь "унес" письма в форме солдатских треугольников в госпиталь ветеранов войн (г.Екатеринбург). Накануне 9 мая 2010 года в госпитале была организована выставка детских работ.

Дорогие наши ветераны,

Как прекрасно, что вы еще есть,

И всегда мы вам благодарны,

И любви к вам нашей не счесть.

Вы за Родину твердо стояли,

И сберегли ее для детей.

Про войну мы только в книгах читали.

Вы  пережили горечь тех дней.

Хотелось бы сказать вам спасибо, за ваши заслуги перед страной. Вы сделали огромный вклад в будущее России, и дали возможность жить в свободной стране вашим потомкам. Мы благодарны вам за ваше мужество, за вашу храбрость и смелость, перед жестоким врагом. Ведь боевой дух нашего солдата ничем не сломить, что и было доказано в годы Великой Отечественной войны.

Наши милые ветераны, ваши заслуги не прошли даром. Все мы, весь народ, помнят, вас, любят и поддерживают.

Тому, кто скажет так, не верьте:
"Шли, потому что был приказ" –
Стояли в двух шагах от смерти
По воле сердца, и – не раз!
Не ждали Бога иль мессию,
А взяли ружья и штыки
И защитили вы Россию –
Родные наши старики!