Городской фестиваль "Родник детского творчества"

В рамках фестиваля "Родник детского творчества", организованного Центром дополнительного образования, традиционно проходят мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне: выставки, интеллектуально-творческие игры, конкурсы.

Например:

Выставка "Подарок фронту"

Выставка открыток, посвященных дню Победы

Интеллектуально-творческая игра "На привале"

Конкурс устных журналов "Эхо войны"

Конкурс военной песни "А песня готова на бой"

Конкурс патриотической песни  «Пою тебе, моё Отечество!»

На конкурсе прозвучали песни  на темы:

- «Города-герои – города воинской славы»,  (Песни,  посвященные 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне )

- «Верные воинской Присяге» (Песни  воинов-афганцев  и  участников  локальных  конфликтов  (Чечня))

- Мне не жить без России, я дышать без неё не могу…»  (Современные песни о России, о любви к ней, о патриотических чувствах и т.д.)

Выставка  изотворчества   «У войны не детское лицо»

Выставка  изотворчества   «А.Невский – символ России», посвященная  Дню защитника Отечества

Молодежь города всегда активно участвует в таких мероприятиях, демонстрируя свою гражданскую позицию и свое отношение к памяти предков, подаривших миру Великую Победу.