В помощь педагогу

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"

Из опыта реализации проекта "Колокола памяти"

Формат: PDF, презентация

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ “ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА”

В 2007 году в российском календаре памятных дат появилась ещё одна – День Героев Отечества, отмечаемый 9 декабря.

За последующие годы содержание этого праздничного дня заметно расширилось. Наряду с чествованием Героев Советского Союза и России, в этот день мы вспоминаем всех воинов и тружеников тыла, достойных того, чтобы на примере их жизненного подвига воспитывать юных патриотов России. Такое более широкое толкование содержания Дня Героев позволяет привлечь богатый краеведческий материал и воспитывать детей на базе местного социума.

Методические рекомендации могут быть использованы в общеобразовательных учреждениях всех видов и типов, а также учащимися, студентами, родителями, краеведами.

Разработчики:

Новиков Сергей Григорьевич, Почетный гражданин городского округа Ревда, председатель Совета краеведов

Новикова Татьяна Анатольевна, методист отдела краеведения МАУ ДО "ЦДО"

Формат: документ Word

ОБЛОЖКА К БРОШЮРЕ "МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ “ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА”

Формат: документ Word