НАВСТРЕЧУ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

06.03.2020

Приглашаем принять участие в городском конкурсе "Фотография из бабушкиного альбома".

06.03.2020

Приглашаем школьников города принять участие в городском конкурсе вокального и танцевального творчества "Весна Победы".

В конкурсе принимают участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсанты оцениваются по возрастным группам:
* младшая (7-10 лет);
* средняя (11-14 лет);
* старшая (15-18 лет).

Заявки на участие в конкурсе высылаются на электронный адрес festival_revda@mail.ru с пометкой "Конкурс вокального и танцевального творчества" или подаются в кабинет № 26 МАУ ДО "ЦДО" до 14 апреля 2020 года (в заявке указывается номинация, участники, категория, руководители, репертуар).

Конкурсный просмотр будет проходить 17 апреля 2020 года:
- с 14.00 часов (вокал и инструментальная музыка)
- с 16. 00 часов (хореография) по графику в зале МАУ ДО "ЦДО".

05.03.2020

В соответствии с мероприятиями, посвященными празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 06-249 проходит Всемирная школьная олимпиада "Великая победа".

В рамках Олимпиады проводятся:

— конкурс «Я знаю! Я помню!» в форме тестирования;

— творческий конкурс по номинациям: рисунок на тему: «Мечты о Победе» и творческий проект «Юный полководец».

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на официальном сайте https://victory.may9.ru/ и выполнить ряд заданий.

03.03.2020

28 февраля дошколята Ревды пели о войне. В Центре дополнительного образования состоялся фестиваль «Песни Победы». Творческое мероприятие было посвящено Году памяти и славы.

14.02.2020

В Центре дополнительного образования прошёл отборочный этап фестиваля военно-патриотической песни "Песни Победы".

Участники - воспитанники дошкольных учреждения города.

Концерт Лауреатов состоится 28 февраля в 18.00 в зрительном зале ЦДО.

ФОТОРЕПОРТАЖ (Вероника Гизатулина, детский информационный центр "Спектр")

13.02.2020

Уникальный проект Минобороны России «Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

07.02.2020

Ансамбль русской песни "Веснушки"  представил литературно-музыкальную композицию "Письма войны".

ЛОНГРИД (Мария Шараева, детский информационный центр "Спектр")

ФОТОРЕПОРТАЖ (Вероника Гизатулина, детский информационный центр "Спектр")

06.02.2020

План основных мероприятий, посвященных месячнику защитников Отечества

06.02.2020

ПОЛОЖЕНИЕ о XII Областном фестивале творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта» в 2020 году

Фестиваль проводится с целью поддержки талантов работников образования – членов Профсоюза в области художественного творчества. В 2020 юбилейном году он посвящен героям и событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Фестиваль проводится в форме концертных программ (в том числе, по решению организаторов, в форме выставок декоративно-прикладного творчества).

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ
1) Вокал солисты (эстрадный вокал, народная песня, фольклор, академический вокал, авторская (бардовская) песня)
2) Вокал ансамбли, хоры
3) Хореография
4) Художественное слово, театр
5) Оригинальный жанр, инструментальная музыка
6) Свободная номинация

04.02.2020

Юнкор детского информационного центра "Спектр" Савелий Вопилов стал призёром регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

03.02.2020

Видео с концентра "Живёт Победа в поколеньях"

Съемка и монтаж: Алексей Ковальский (детский информационный центр "Спектр")

03.02.2020

В Центре дополнительного образования дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 75-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

ФОТОРЕПОРТАЖ

23.01.2020

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, готовность к её защите.

Приглашаем дошкольников города принять участие в фестивале военно-патриотической песни "Песни Победы".

Фестиваль проводится в рамках городского традиционного проекта «Фестиваль талантов» (организаторы МАУ ДО «ЦДО») совместно с Управлением культуры и молодежной политики администрации городского округа Ревда.

Возраст участников от 5 до 7 лет. В конкурсе могут принимать участие солисты, дуэты, трио, ансамбли.

Фестиваль проходит в два этапа:

- отборочный этап проводится 12, 13 февраля 2020 г. с 10.00 часов в зале МАУ ДО «ЦДО» по графику.

- концертная программа проводится 28 февраля 2020 г. в 10.00 часов в зале МАУ ДО «ЦДО».

Заявки на участие в фестивале высылаются на электронную почту festival_revda@mail.ru с пометкой «Фестиваль военной песни» или подаются в кабинет № 26 МАУ ДО «ЦДО» до 7 февраля 2020 г.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

10.10.2019

В России утвердили официальную символику 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так цифры 75 стилизованы под стрелки, которыми обозначались военные маневры на картах генштабов. Они отражали динамику боев и продвижения отечественных войск. За каждой стрелкой скрывались судьбы солдат, офицеров и мирных жителей.

Для фона был выбран белый цвет, символизирующий чистоту и весну, а для цифр 75 – красный, цвет Победы.