Актив музея "Клуб "Доблесть"

Актив музея состоит из детей, занимающихся в объединениях клуба, из учителей, которые помогают активизировать работу школ, из ветеранов и краеведов города.

Для воспитания интереса к славному прошлому нашей страны в музее ведётся поисково - исследовательская работа. Юные поисковики изучают материалы, хранящиеся в фондах музея, встречаются с ветеранами.

Те охотно делятся своими богатыми воспоминаниями, передают в дар музею предметы, документы, фотографии. Полученные материалы атрибутируются, заносятся в книгу поступлений основного фонда.

Акция «Поклонимся великим тем годам…» проводится ежегодно в апреле и июне. Активисты вместе с ветеранами посещают Аллею ветеранов Великой Отечественной Войны и ухаживают за их могилами. В эту же акцию входят ежегодные митинги и встречи с ветеранами 9 Мая и 22 июня.

Постоянными участниками всех наших музейных и клубных мероприятий являются ветераны. Встречи ребят с ними взаимно обогащают, сближают, согревают теплом. Школьники с удовольствием готовят для ветеранов сувениры, приглашают на праздничные мероприятия, такие как «День пожилого человека», дарят подарки.